Правда ли удлиненный синдром qt?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, были панические атаки, сильно обеспокоена своим здоровьем, прошла все, что только можно и сдала много разных анализов. Вот прошла экг уже много раз всегда говорили без патологии, один раз мне назначили пить золофт, начиталась про полочку удлиненного qt, стало страшно, пошла на экг сказали там нет никакого удлиненного qt, но я сама посмотрела своё экг и увидела, большие цифры qtc, теперь очень страшно, что может привести к остановке сердца. На других экг таких цифр нет и на холтере тоже нет.
Теги: удлиненный qtc на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 09:18
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, пленку второй ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-06-14 18:49
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 19:23
На представленных ЭКГ и по холтеру QTc в норме, удлинённого QT нет. На последней ЭКГ пересчитала QTc, получается от 359 до 415 мсек, что соответсвует норме.
Ирина 2021-06-14 19:25
Получается, то что аппарат посчитал 447,460, это ошибка? Спасибо большое за ответ ????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 19:34
Да, это ошибка.
Рада была помочь. Здоровья Вам!
Даша 2023-01-07 16:33
Здравствуйте у меня такая же проблема удлиненный интервал подскажите пожалуйста 469 на сколько страшно