Изменение реполяризации в миакардо

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемые Ксения Викторовна подскажите пожалуйста у меня на кардиограмме нарушение реполяризации миокарда отрицательные зубцы т и так уже не один год. Скажите пожалуйста могут ли быть эти изменения от низкого ферритина от чего это может быть? Стоит ли переживать по этому поводу Нужно ли это как-то лечить? Очень переживаю у меня уже сформировался страх делать ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-01 12:23
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.
Тамара 2020-06-04 21:07
Спасибо❤
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-04 22:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Тамара 2020-06-20 12:09
Здравствуйте Уважаемый доктор я сдала анализы на калий натрий хлор они в норме. Скажите пожалуйста может ли такая ЭКГ нарушение реполяризации миокарда с отрицательными зубцами т быть потому что во время снятия экг была паническая атака. Ещё вопрос Может мне пропить Дибикор в какой дозе тогда И как долго? И нужен ли панангин?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-22 15:24
Добрый день!
  • При панической атаке может ухудшаться ЭКГ, надо сделать контрольную в спокойном состоянии и сравнить их.
  • Дибикор можете пропить курс 500 мг 2р/сутки, в течение 1 месяца.
  • А также рекомендую МагнеВ6 по 1 табл 3 раза в день. Курс 1 месяц. Для создания депо магния в нейронах сердца.
Тамара 2020-06-22 15:58
Спасибо за ответ доктор, но я не могу сделать кардиограмму в спокойном состоянии у меня уже Фобия сформировалась Я панически боюсь делать ЭКГ боюсь результата. А магний давление понижает оно у меня и так 80/50. (