Каликста и Риностоп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, психотерапевт прописал Каликста 30 мг. Пью по 10 мг. Так как очень сильная сонливость даже после половины таблетки. Так получилось, что заложило нос и забрызгала Риностоп. Всего три пшика. До этого за полчаса выпила Каликста. И только потом догадалась прочитать про совместимость препаратов. Написано, что они не совместимы. Как быть и что теперь делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-26 12:16
Здравствуйте, Марина.
Беспокоится не о чем. Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Поработайте над своей тревогой. Обратитесь к психологу или психотерапевту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Марина 2020-06-26 12:51
Спасибо Вам огромное! Я стараюсь, но не всегда увы получается. Хожу к психотерапевту. Еще, пожалуйста, хотя наверное, вопрос не совсем по Вашему профилю. У меня нормальное давление 110/70 или 100/70. А с приемом Каликста давление стало еще меньше. 97/68 или 93/67. Начинается головокружение и темнеет в глазах. Длится недолго, но доставляет дискомфорт. Как можно повысить в таком случае давление? Еще раз спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-26 18:31
Пейте кофе, крепкий чай, принимайте биостимуляторы: женьшень, золотой корень, левзея, элеутерококк или другой.