Каликоэктазия
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты первого узи.
Медиатору показали, сказала ничего страшного нет, нужно делать контроль, все пройдёт, ничего делать нужно. То же самое посоветовал детский кардиолог.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-20 17:02
Добрый вечер! Скорее всего врожденная патология- гидронефроз слева. Рекомендую: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в 2-3 недели; 2) контроль узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3 месяца. По динамике узи будет понятно, нужно ли будет делать снимки почек (но это только в год жизни). С уважением, Оля Владимировна