Какой шанс заразится бешенством

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. Вчера гулял по речке и упал в яму, выхожу ко мне подошла домашняя собака, она меня легко взяла меня за руку зубами и оставила лишь царапину без агрессии. После я обработал антисептическими салфетками царапину и уже дома 2 раза промыл милом, 4 раза антисептиком и еще перекисю водорода место царапины. Скажите, какой шанс заразится бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-15 11:26
Роман! На фото царапины не видно. Если животное домашнее и живет у хозяев, то опасности заражения нет. Т. к. оно контактирует со своими хозяевами, а они живы и здоровы.
Платная консультация
Роман 2024-01-15 12:16
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-15 12:24
Роман! Пожалуйста, здоровья Вам.