Можно ли заразится бешенством

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок игрался в песке подошел дворовой щенок, бездомный крутился около песочницы а затем лег возле ребенка положив одну лапу ему на ножку. Не кусал. Я когда заметила, осмотрела место. Видимых царапин не вижу, но на ножке есть места от укусов комаров. Мог ли ребенок так заразится бешенством, вдруг собака нанес микро царапины которые не видны, или лапой дотронулся до прыщиков от укусов. Вдруг на лапах была слюна. Стоит ли переживать по поводу бешенства идти ли на прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-05 09:15
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!