Какой шанс заразится бешенством

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, такая ситуация поцарапал кличний Кот за палець маленькая дирочка кровила щяс воспаленая и красна било дела 2 дня назад Есьть шанс заразитса бешенством кошика вроди не бешаная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-10 11:37
Вадим! При укусе всегда есть шанс заражения. Узнавайте в вет. Службе или в СЭС о наличии случаев бешенства в районе вашего места проживания. Если случаи среди животных есть, то быстро на вакцинацию в травм. Пункт. Все сделайте сегодня.
Платная консультация
Вадим 2023-03-11 10:18
Там не Укус там маленькая царапина кот вроде не бешеной он там живёт уже больше 3 месяцев
У него есьть надрез на ушке Я живу в езраеле ета вроде если есьть надрез на ушке то он вроде кастрирований и вакцинировантй
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-11 17:43
Вадим! Эта царапина не требует вакцинации.
Платная консультация
Вадим 2023-03-12 00:10
Ето харашо пасиба вам пасиба вам за ответ и бесплатную консультацию очень вам благодарен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-12 20:08
Вадим! Пожалуйста, здоровья Вам.