Опасность заразится бешенством через обувь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность заразиться бешенством, если был контакт голой ноги с обувью, которую грыз дикий еж? Слюна попала и внутрь, т. к. обувь была не полностью закрытая, а сразу после этого обувь одели. На коже ноги могли быть небольшие трещинки. Зверек явно был не адекватен, укусил еще и другого человека (ему назначили прививки).
Есть ли опасность, надо ли делать прививку?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-13 20:40
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Светлана 2021-08-16 10:02
Спасибо большое!