Можно ли заразится бешенством

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством таким способом
Занимаюсь наращиванием ресниц, ко мне пришла на наращивание подруга у которой недавно умер кот и она делает прививки от бешенства
Во время наращивания у моей клиентки были слезы, т. е на пинцет тоже был в слезах
Случайно проткнула себе палец этим пинцетом до крови
Возможно ли заразиться таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 16:44
Ольга! Вирус может передавать только животное человеку при укусе. Человек не является источником заражения для других людей. Поэтому, пациенты свободно живут в обществе и получают свои прививки. Т. к. они ни для кого не представляют угрозу. Всего доброго.