Бешенство и гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня поцарапал до крови кот домашний с прививкой от бешенства. Могу ли я от него заразиться. Также я являюсь кормящей мамой. Может ли вирус бешенства проникать через грудное молоко? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 15:58
Мария! От животного, которое имеет прививку от бешенства заразиться невозможно. Вирус бешенства не передается от человека человеку ни каким способом. Только животное является источником этого вируса, если у него нет прививки. Всего доброго.