Ребенок потрогал ёжика возможно ли заразится бешенством

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, ребенок на деревне потрогал ёжика (ежик его не кусал, не царапал) в районе мордочки, буквально несколько прикосновений, в руках его не держал. Не руках у ребенка при этом были ранки (не кровоточащие), так же возможно после этого потер рот/ глаз/ нос ручками. Возможно ли заразится бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:19
Катя! Такой маленький ребенок не может гулять один без присмотра родителей. И почему вы не задали себе этот вопрос, о заражении, прежде чем разрешили ребенку трогать животное. Ответ получите в травм. Пункте, куда обратитесь с ребенком на очный осмотр. Всего доброго.