Чем можно заразиться если потрогать ежика?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера с ребенком на улице увидели ежика. Потрогали по иголкам. Есть ли причины для волнения. Возможно ли чем-тот заразиться. Трогали только сзади по иголочкам. Ранок и крови нет. Уколов тоже не видно. Слюной тоже не прикасался. Просто очень переживаю за ребенка ему год и 10 месяцев. Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

с ув. Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 17:59
Ирина! Опасен только укус животного. Таким способом о котором вы рассказали, заразиться невозможно.
Платная консультация
Ирина 2017-04-15 18:54
Елена Владимировна, спасибо большое за скорый ответ. Надеюсь что все будет хорошо!

с ув. Ирина