Цмв токс и впг 12 для ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно родила, у меня не было антител igg к токс и цмв, соблюдала меры. Подскажите после рождения при гв надо тоже придерживаться тех же правил? Или уже не так страшен токмоплазма и цмв новорожденному? И подскажите можно ли при гв принимать ацикловир 400 2 разв в день? Частые рецидивы ген герпеса.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Генетальный герпес нужно лечить у врача гинеколога. Есть свечи, и гели противовирусные. Которые вам должен назначить гинеколог. Если вы здоровы от ЦМВ и токсоплазмоза, то опасности для малыша нет. Ацикловир проникает в грудное молоко. Учитывая это, следует назначать ацикловир кормящим женщинам с осторожностью, только в случае необходимости. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-16 13:03
Я сейчас здорова от цмв и токс, но очень хочется суши и может можно немного стейков медиум? К этому и спрашиваю, что для меня цмв и токс не особо опасны, а с какого возраста не опасны для ребенка? Ведь в деттсаду знаю многие цмв болеют. Просто не согу понять насколько сейчас опять быть осторожной, чтобы не заразиться? Или малыш уже справиться с цмв и токсом если вдруг я заражусь на гв?
Ирина! Кушайте все, что не вредит ГВ. Это не значит, что вы должны обязательно заразиться этими инфекциями. Удачи вам.