Страх заразится бешенством

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день, есть вопрос. Я лежал в больнице. Приехали родтсвеники проведать, зашли в палату в бахилах, сняли бахилы, на бахилах была жидкость, похожая на воду, я взял бахилы и переложил их и жидкость вроде бы попала мне в глаз. Какова вероятность что на них была не вода а к примеру слюна бешеной собаки, ведь возле больницы бывает пробегают собаки, каков шанс что слюни у них вытекли и кто то в них вступил и принес в больницу, жидкость вроде бы попала в глаза а это слизистая, теперь боюсь терзаю себя, сразу не смог промыть глаза.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-03 17:15
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!