Думаю что я болею бешенством

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день, у меня такая ситуация, я боюсь, что я заболела бешенством, животное которое меня покусало я следила 14 дней, животное было живо прошла полный курс кокав и аиг, с последней прививки прошло 10 месяцев 10 дней был контакт с собакой но следов и царапин и крови я не обнаружила, проставила еще 3 прививки кокав, уже несколько дней наблюдаю все проявления бешенства, подхожу к воде начинают дрожать руки, страх пронизывает всю на скозь, пью воду спокойно, посуду мою спокойно, но все сжимается от страха когда подхожу к еде, я думаю вдруг я не с могу проглотить, скулы сжимаются, дрожь и озноб во всем теле ветра, света не боюсь, постоянно ищу и нахожу новые симптомы, температуры нет, место укуса не болит и не вополилось, Умом понимаю что бешенства быть не может, прививки прошла во время, график не нарушала, Целый год я боялось читала об этом бешенстве, после недавнего контакта, страх появился еще больше, Скажите, может ли у меня это быть симптомы бешенства Здравствуйте,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-25 22:00
Ирина! В первом случае собака не была больна бешенством. Т. к. жива до сих пор. Вакцинацию вы прошли полным курсом. Это защита от бешенства до 12 месяцев. Второй контакт с собакой был на фоне стойкого иммунитета от бешенства. Т. к., что у вас сейчас проявление фобии к заболеванию бешенство. Подойдите на осмотр к инфекционисту. Пусть он вас при личном осмотре успокоит.