Повторный курс кокав

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день, какие могут быть последствия от прививки от дополнительной прививки кокав. За тот год я прошел полный курс 6 вакцин и предлагают, точнее настаивают еще на 3 дополнительных вакцинах. С последнего курса у меня прошло 3,5 месяца, и6 дней назад меня укусили, предложили курс из 3 прививок или понадблюдать3а животным 10 дней, я отказался от прививки, думаю что иммунитет есть, но опять сильно переживаю, хочу услышать ваше мнение какие будут последствия от этого курса кокав, если я все таки поставлю и не заболею ли я после него бешенством, плюсы и минусы. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 13:52
Егор! Т. к. не прошло еще 6 месяцев после последней прививки от бешенства, то наблюдайте за животным 10 дней. Если с животным все будет нормально, оно останется живым, то дополнительная вакцинация вам не нужна. Всего доброго.