Кокав сроки бешенство

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я начинала вакцинацию очень поздно на 38день от царапины, от первой прививки прошло 47 дней, пять прививок проставлено, с момента самой царапины прошло87 дней, есть вероятность того что бешенством я не заразилась, и правда ли что если бы я начала болеть прививка бы спровоцировало заболевание, даже от первой вакцины, сколько инкубационный период при оцарапывания кисти, и через сколько дней я могу считать, что заражение не произошло. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 18:54
Наташа! При подозрении на бешенство, вакцинацию начинают в любой срок обращения пациента. После первой прививки начинается формироваться иммунитет. Защита начинается сразу после первой прививки. Вакцина имеет только защитную функцию. Она не может активировать вирус никогда. Где вы читает эту всю неправильную информацию, которую написали в своем сообщении. Вакцина вас защитит от бешенства. Всего доброго.
Платная консультация
Ната 2019-01-22 19:35
Спасибо, за ваш ответ то есть если прошло с первой 48 дней а с
пятой прививки18 дней то, есть вакцина подействует, я могу уже успокоиться что не заразилась, даже если опаздала с прививкой, спасибо вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 20:46
Наташа! Да, иммунитет формируется сразу после введения первой прививки.