Какой НИПТ выбрать (44 года) при беременности
Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет, в роду нет патологий, у мужа - аналогично
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
На данный момент, не запланированная беременность 11,5 недель (возраст 44 года мне), на след. Неделе иду на первый скрининг. Хочу дополнительно сделать НИПТ, но не могу определиться, какой выбрать. В этом и состоит мой к Вам вопрос: пожалуйста, порекомендуйте, какой выбрать. Хочу максимально расширенный (на максимальное кол-во генетических отклонений (или я не права?).
Вот из каких вариантов выбираю:
1) НИПС расширенный - Неинвазивный пренатальный ДНК скрининг на 31 синдром;
2) Неинвазивный пренатальный генетический тест Panorama расширенная панель (13 синдромов) США;
3) Неинвазивное пренатальное генетическое тестирование основных трисомий (12 генетических болезней) Кипр;
Остальные Уже (меньше болезней, типа «первая пятерка» или на 8 синдромов).
И в чем разница: НИПС/НИПТ -?
(2) - самый дорогой (57тыс.), на (3) сейчас акция (39 тыс.).
Что выбрать посоветуете? Заранее спасибо за ответ. Анна
Вот из каких вариантов выбираю:
И в чем разница: НИПС/НИПТ -?
7 ответов
Здравствуйте
Чтобы советовать, надо знать больше деталей об этих анализах.
Я имею в виду информацию лабораторий. Просто количество патологий это не информация, нужны описания.
Платная консультация
Анна 2021-04-06 21:27
Доктор Наталья Петровна, спасибо Вам за оперативный ответ. Вот что мне прислали из мед. Центра для уточнения деталей (первый лист прикрепленного файла относится к НИПТ (2) - см. Мой вопрос выше).
Следующим письмом отправлю страничку исследования, относящуюся к НИПТ (3) - см. Мой вопрос выше.
Ещё одним письмом - технические детали.
К сожалению, не могу прикрепить в родном формате pdf, в котором мне прислали эти файлы; кроме того, к одному вопросу не прикрепить более одного изображения.
Извините за качество изображений; надеюсь, смотрибельно.
НИПС отпадает (разобралась, что мне это без надобности).
Вопрос, с Вашего позволения, к Вам тот же:
какой НИПТ из моего вопроса лучше выбрать (2) или (3).
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением, Анна
Ещё одним письмом - технические детали.
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением, Анна
Анна Наталья Петровна, спасибо, порадовали)
Жаба ж все равно душит 57 тыс. Отдавать.