Результаты анализов на генетические полиморфизмы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 31 год, есть ребёнок 5лет. В данный момент планирую вторую беременность. Абортов или замерших беременностей не было. Есть варикозное расширение вен нижних конечностей, с недавних пор на гинекологическом узи стали выявлять расширение вен малого таза до 7 мм. На этом фоне гинеколог направила сдать анализы на генетические полиморфизмы. Первая беременность прошла хорошо. Результат анализов прикладываю ниже. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-23 10:31
Здравствуйте,
опасно делать бесполезные анализы без показаний.
1. Этот анализ никогда не должен входить в перечень анализов при планировании беременности.
2. Клиническое значение из этого анализа только у двух генов (2-й и 3-й). Они у Вас соответствуют низкому риску развития тромбофилии.