Результаты анализов на генетические полиморфизмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, есть ребёнок 5лет. В данный момент планирую вторую беременность. Абортов или замерших беременностей не было. Есть варикозное расширение вен нижних конечностей, с недавних пор на гинекологическом узи стали выявлять расширение вен малого таза до 7 мм. На этом фоне гинеколог направила сдать анализы на генетические полиморфизмы. Первая беременность прошла хорошо. Результат анализов прикладываю ниже. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-23 10:31
Здравствуйте,
опасно делать бесполезные анализы без показаний.
1. Этот анализ никогда не должен входить в перечень анализов при планировании беременности.
2. Клиническое значение из этого анализа только у двух генов (2-й и 3-й). Они у Вас соответствуют низкому риску развития тромбофилии.
Платная консультация
Юлия 2020-03-23 13:13
Наталия Петровна, я не знаю почему врач назначил мне этот анализ. Но не совсем понимаю какую роль играют эти мутации и опасны ли они для плода. Объясните, пожалуйста! Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-23 13:16
Юлия, на все ваши вопросы ответ уже дан.
Повторю. В этом анализе нет и не может быть никакой ценной информации связанной с беременностью.
Врача лучше сменить.