Генетический анализ на тромбофилию
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 31 год,3 беременности осложненные гестозом, по начначению врача сдала генетический анализ на тромбофилию - выражены мутации в генах эндотелиальной дисфункции. Анализ проводился во время беременности, после результата был назначен Вессел Дуэ Ф, гестоза в эту беременности на фоне преппарата не повторилось. С того момента прошло 5 лет, после беременности и родов о данной проблеме успешно забыла. Но периодически скакало давление, поднималось до 170/120, обследовала кровь на биохимию-в норме. Коагулограмму не сдавала. Обращалась к неврологу по поводу сильных головных болей и скачков давления, русским языком без медицинских терминов-панические атаки. Но недавно заболела грудь, обратилась к маммологу, провели УЗи, где по данным -тромбированная подкожная вена молочной железы. В связи с этим появились переживания, что появление тромба связано с теми нарушениями которые были найдены при генет анализе. Прошу соориентируйте какие анализы мне сдать, и к какому врачу обратиться? Планирую сдать коагулограмму, с результатами могу ли я обратиться снова к генетику или это к гемотологу? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-15 16:24
Здравствуйте,
предоставьте заключение.