Помогите расшифровать анализ на антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня было 3 неудачных беременности, сдала анализы на тромбофилию нашли генетическое предрасположение к тромбофилии и на антифосфолипиды сдала мне его надо расшифровать помогите фото ниже!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-26 09:21
Здравствуйте.
По данным исследования иммуноглобулинов результат отрицательный.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-07-21 15:33
Здравствуйте, получается у меня не фосфолипидного синдрома!?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-21 16:16
Здравствуйте.
Не спешите радоваться. Правильно будет сказать, что в данное время исследование иммуноглобулинов его не подтверждает. Но постановка такого диагноза требует наличия соответствующей клинической картины  и генетического подтверждения.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-07-21 16:37
Что сказать!?
Анна 2016-07-21 16:42
Скажите а что означает ген интегрина альфа2 тромбоцитарного гликопротеина Ia/IIa(ITGA2) и ген фибриногена(полипептидаB; FGB) ЭТО АНАЛИЗ НА ТРОМБОФИЛИЮ, а в течении беременности можеть вискочить АФС или нет!?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-21 17:06
Анализ на тромбофилию- это определение неполноценных генов к каждому фактору свертывания крови. Эта генетическая аномалия или есть или нет. А с течением времени, а не только беременности, возможно присоединение и новой патологии, в том числе и АФС. Ведь на каждом этапе жизни человек может заболеть чем-то новым. А то что Вы пишите, это примерно двадцатая часть анализов на тромбофилии.
Платная консультация
Анна 2016-07-21 17:23
Анна 2016-07-21 17:26
Вот на тромбофилию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-21 17:46
Это лишь малая часть того, что нужно смотреть, хотя и тут тромбофилия уже выявлена. Но необходимо смотреть и другие факторы, это может сказаться на лечении.