0pn в первые сутки, но на 5 сутки эмбрион 3АВ
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
У нас есть эмбрион замороженный, один, с 2016 г.
Его развитие: 0pn-4в-8в и на 5 сутки заморожен эмбрион 3АВ
Каковы шансы на беременность и ее развитие с таким эмбрионом. Смущает факт отсутствия пронуклеосов в первые сутки. Было ИКСИ. МФ
В 2016 г была подсадка 2 трехдневных эмбрионов с развитием: 0pn-4в-8в и 2pn-4в-8а
Беременность, роды в срок 35 недель, сынок
Может ли эмбрион без пронуклеосов в первые сутки нести генетические отклонения? И какие? ЭКО делали в Вологде
8 ответов
Здравствуйте
Если и правда не было видно пронуклеус, то это свидетельство серьёзной хромосомной аномалии.
И такие эмбрионы не должны были оставлять и тем более подсаживать.
Но, возможно, допускают вероятность, что просто не увидели пронуклеус.
У меня нет другого объяснения.
Это могут знать только сами исполнители.
У меня нет другого объяснения.
Платная консультация
Карина 2020-07-15 18:28
Спасибо за ответ!
Но что теперь делать? Эмбрион есть. Мнения расходятся. Я проходила уже 2 полных цикла ЭКО, безрезультатно. И на заморозку ничего не оставалось. На 4 сутки эмбрионы останавливались в развитии. И поэтому хотели сделать криоперенос.
Это единственный эмбрион, который дожил до 5 дня.
Карина Да, неправильно сформулировала вопрос.
Если же эмбрион генетически аномальный, то какие риски возможны при переносе и в случае наступления беременности?
Если это аномальный эмбрион, то он может дать начало так называемой молярной беременности.
Ее опасность в развитии пузырного заноса и трофобластической болезни.
Но эти риски будут лишь в случае, если дать такой беременности долго развиваться.
Платная консультация
Карина Как вы думаете, стоит ли делать криоперенос с таким эмбрионом?
Я правильно понимаю, что он может дать здоровую беременность, в том случае, если просто не увидели пронуклеусы.
И дать патологическую беременность, если полиплоидных эмбрион. И можно ли такую беременность диагностировать на ранних сроках?
Что стоит, а что нет - это только ваше решение.
С большой вероятностью это будет подсадка без результата.
В случае развития молярной беременности в большинстве случаев ее выявляют на 7-8 неделе благодаря отсутствию сердцебиения плода.
Более сложные случаи бывают очень редко.