Помогите нам пожалуйста

Спрашивает: Мария секрет
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две беременности, и два раза завершат, 1ая на 2ой недели, 2ая на третей! Начинается все хорошо, когда узнаю назначают проджесан, то ли совпадение, то-ли ч не знаю, но потом начинается сначало коричневая мазня, потом кровотечение, ну и на этом все, слезы, вопросы, ожидание чуда, а толку! В чем может быть проблема, очень хотим с мужем ребенка
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Как были подтверждены беременности?
Мария секрет 2021-12-17 21:31
Тест электронный, сдача хгч. При первой хгч 289 через 3 дня 120, при второй первый хгч 402 через три дня 172, и след. Ден конец
Генетическая патология у плода- одна из причин потерь беременности на ранних сроках. Учитывая отягощенный акушерский анамнез для начала можно сделать анализ кариотипа вам с мужем, чтобы посмотреть не являетесь ли вы носителями сбалансированных хромосомных перестроек из- за чего может быть высокий риск невынашивания беременности.
Опять тут может играть роль и возрастной фактор. Потому что в возрасте старше 35 лет для женщин и 42 лет для мужчин увеличивается риск формирования эмбриона с генетическими нарушениями, в частности хромосомными аномалиями (анеуплоидией).
В вашем случае очень малый срок самопроизвольного прерывания беременности. Либо оплодотворение произошло с дефектным сперматозоидом или яйцеклеткой либо в процессе деления клетки произошёл сбой, эмбрион и в том и другом случае остановился бы в развитии.
Это все учитывая то, что судя по имеющимся данным здесь больше данных за самопроизвольное прерывание беременности ( выкидыш).
Если говорить о биохимической беременности, то она редко бывает по генетическим причинам.