Планирование беременности после прерывания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! В начале апреля были искусственные роды по мед. Показаниям на 14 неделе беременности. Беременность первая, естественная. Плод был сдан на генетическую экспертизу - выявлена трисомия 18 хромосомы, делеция длинного плеча 5 хромосомы. Сделали наше с мужем кариотипирование, результат - оба кариотипа без отклонений. Какие ещё необходимо пройти обследования/ сдать анализы, в частности генетические для дальнейшего планирования беременности. Означает ли данная ситуация, что в последующем необходимо будет делать ЭКО, либо возможна естественная беременность? Если возможна, высоки ли риски повторения ситуации?
Возраст: я- 30 лет, муж-35 лет.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-27 16:26
Добрый день. Заключение ДНК диагностики по плоду есть у вас? Можете предоставить?
Мария 2020-07-27 16:45
Прилагаю заключение ДНК диагностики
Мария 2020-07-27 16:49
Уточню также, что беременность была развивающаяся. В названии ошибочно указали "не развивающаяся"
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-27 17:50
Эта случайная патология, хоть сочетание и достаточно редкое. Если кариотипы ваши в норме, риск повтора-низкий.
Мария 2020-07-27 18:03
Спасибо большое Вам за ответ!