Мужской кариотип с одной маркерной хромосомой
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 8 лет не могла забеременеть, и случилось счастье, но на первом скрининге обнаружиди потллогию, отправили на биопсию ворсинок хориона, подскажите пожалуйста, что обозначает 47 XY +mar(11)? Это что то серьезное? Повлияет ли это на будующую беременность?!
14 ответов
Анастасия, ваши с мужем кариотипы делают?
Когда именно сделано УЗИ?
Были еще УЗИ с тех пор?
Вы уже приняли решение об этой беременности?
Когда именно сделано УЗИ?
Были еще УЗИ с тех пор?
Платная консультация
Анастасия Нет, не делали, узи сделано три дня назад, так как гигрома растет и вызывает осложнение на сердце, склоняемся к прерыванию! (
Что ж, Вам очень быстро провели диагностику.
Сочувствую вам!
Для прогнозов на следующую беременность надо получить Ваши с мужем кариотипы.
Этим можно заняться уже после прерывания.
Сочувствую вам!
Платная консультация
Анастасия Скажите пожалуйста по поводу бипсии, там обнаружен только лишний кариотип, по хромосомной аномалии, отрицательно?
Скорее всего, по этим хромосомам нет. Но нельзя точно утверждать. Этот метод может выявить только класические формы синдромов трисомии 21,13,18.
Какое значение Вы придаете этому вопросу?
Платная консультация
Анастасия Что могло спровоцировать гигрому, если нет хромосомной аномалии? Это возможно из за лишнего кариотипа?
Анастасия, кариотип это набор хромосом.
Кариотип не может быть лишним.
Лишним может быть генетический материал. Это и есть то, что называют общим названием - хромосомная аномалия.
Наличие маркерной хромосомы может быть хромосомной аномалией.
Иногда это бывает такой семейной особенностью.
Именно по этому нужны кариотипы родителей.
Кариотип не может быть лишним.