ГФ ЛЖ у плода
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беременна, срок 25 недель. Выполнено УЗИ в сроке 12 недель, КТР 68 мм, ТВП 1,8 мм, визуализация носовой кости +. Все структуры по анатомии плода визуализированы. Риск по DS 1: 2541. На УЗИ в сроке 18-19 недель обнаружен ГФ ЛЖ 1,0 мм, анатомия плода в норме. На УЗИ в сроке 25 недель сохраняется ГФ ЛЖ 1,2 мм, анатомия плода в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу хромосомных аномалий?
10 ответов
Лена Заключение УЗИ: Беременность 18-19 недель. ГФЛЖ.
Беременность 25 недель. ГФЛЖ.
Кровь на скрининг не сдавалась.
Беременность 25 недель. ГФЛЖ.
Кровь на скрининг не сдавалась.
Скрининг очень важное обследование, жаль, что его нет.
Только находка ГФЛЖ не является поводом говорить о хромосомных аномалиях.