У плода объемное образование в левой почке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель, на 2 скрининге выявлено объемное образование левой почки, других пороков развития у плода не выявлено, направили на кордоцентез, сомневаюсь делать или нет (но пока согласие подписала). По 1 скринингу все идеально, риск хромосомной аномалии низкий. Пол будущего ребенка мальчик, от предыдущих беременностей 2 здоровые дочки. Заболеваний у родственников с почками нет. Назначили консилиум в перинатальном центре. Прошу совета по поводу кордоцентеза, т. к. генетик сказала: "решать вам, но показания у вас есть", но срок уже не маленький и рисков много!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-26 09:45
Здравствуйте,
надо еще заключение 1 скрининга.
Платная консультация
Наталья 2017-10-26 09:53
Добавляю заключение 1 скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-26 11:22
По совокупности данных у Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
Особенно учитывая срок, и учитывая, что у кордоцентеза самый высокий риск осложнений.
Если данные о патологии почки объективны (стоит повторить УЗИ у другого специалиста), то, скорее, речь об изолированной патологии почки, а не о хромосомной аномалии.
Платная консультация
Наталья 2017-10-26 11:28
Спасибо большое!