Танатаформная дисплазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне прервали беременность по медицинским показаниям(танатаморфная дисплазия). Генетических отклонений не выявлено. У меня есть здоровый ребёнок. Какие анализы нужно сдать для планирования следующей беременности? Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2017 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-14 12:24
Здравствуйте,
предоставьте заключения обследований на основании которых сделаны озвученные Вами выводы.
История беременностей?
Платная консультация
Елена 2017-01-19 08:29
Беременность была 3я. Первая-аборт по желанию,2я - здоровая дочь, 3я аборт по мед. Показаниям. Анализ плода на кариотип генетических отклонений не выявил.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-19 11:20
Я попросила все заключения.
Платная консультация
Елена 2017-01-19 11:56
Больше ничего нет
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-19 12:52
Вывод "Генетических отклонений не выявлено" - не верен.
Не выявлено крупных хромосомных аномалий.
При такой патологии вероятность хромосомных аномалий мала, но проверить кариотип нужно было.

Чаще всего такая патология является результатом доминантной генной мутации, которая спонтанно возникла.

То есть, это случайность и риска повтора, практически, нет.
Никаких специальных анализов делать не надо.

Платная консультация
Елена 2017-01-19 13:57
Мой кариотип и супруга делать не обязательно при планировании беременности?