МВПР плода
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, женщина, 38 лет, 6-я беременность, 1 (2006г) - роды в срок, здоровая девочка, 2- неразв. 6-7недель, 3- выкидыш после амниоцентеза 19-20 недель, 4- неразв. 6-7 недель, 5 (2017г) - роды в срок, здоровый мальчик. Сейчас 21 неделя, проблемы начались с первого УЗИ в 12 недель, увидели ВПР плода - тазовая дистопия правой почки + ЕАП. Сделали амниоцентез - результат норма, 46ху. В 21 неделю подтвердили ЕАП, тазовую дистопию правой почки + добавилось мультикистоз, гипоплазия, пиелоэктазия правой почки. ВПС: правая дуга аорты, выпот в области перикарда 3мм. С левой почкой пока все в порядке, она в обычном месте, лоханка не увеличена, воды в норме. Предлагают прерывание, т. к. высокая вероятность генных болезней. Так ли это? Какой прогноз для малыша, по вашему мнению?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 мая 2020 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-23 17:03
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
По такому пересказу предметной консультации быть не может.