Кариотип мужа 46 xy 9ph

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кариотип мужа 46xy 9ph, мой кариотип 46xx. Возможна ли естественная беременнлсть или только эко?
Влияет ли кариотип мужа на зачатие?

2018 антенатальная гибель плода (в месте впадения пупувины аневризматическое расширение сосудов)
2020 биохимеческая беременность
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-26 14:16
Здравствуйте,
нет, результат анализа кариотипа не может быть показанием к ЭКО.
На зачатие не влияет.
У Вас же уже была беременность.

Биохимическая беременность не считается беременностью. Не имеет смысла их "отслеживать".

Такая причина антенальной гибели является случайностью, которая ни от чего не зависит.

Подобная особенность в кариотипе может влиять на частоту хромосомных аномалий, и как следствие обуславливать хромосомные аномалии у плода, которые чаще всего заканчиваются спонтанным прерыванием.
Но такой риск лишь чуть выше, чем у людей с обычным кариотипом.