Расшифровка аанализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы расшифровать заклюцение кариотип муж XY t(10; 1) (p 15; q22) выявлена хромосомная аномалия: сбалансированная транслокация между 10 и 16 хромосомами. Подскажите пожалуйста насколько это вче серьезно? Планируем беременность. За плечами преривание беременности на 6 месяце с диагнозом много потологий у плода, а дальше 1 выкидыш и 1 замерш. Беременность
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-05 16:31
Здравствуйте,
предоставьте заключение кариотипа.
Возраст мужа?
Платная консультация
Лана 2019-12-05 16:40
Возраст 28 лет
Лана 2019-12-05 17:22
Мой возраст 25 лет
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-05 17:46
Транслокация в кариотипе является значительным фактором риска возникновения хромосомных аномалий, и как следствие, патологий плода или чаще - прерывания беременности.

Общая вероятность неблагоприятного исхода беременности составляет около 12%.

Не надо применять методы искуственного сохранения беременности в первом триместре.
Это вообще никому не надо, но при таких рисках особенно не надо.