Какой анализ эффективнее

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был не защищенный половой акт три недели назад с сомнительной девушкой, хочу обследоваться на венерические заболевания такие как гонорея, хламидиоз, микоплазма, уреаплазма и так дальше, скажите какой анализ на эти игфекции эффективнее: анализ крови или анализ мазка? Объясните поподробнее пожалуйста
Заранее большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-21 15:55
Здравствуйте Виктор.

Анализ крови для диагностики этих инфекций не применяется.

Только мазок из мочеиспускательного канала с обследованием методом ПЦР.

Анализ крови применяется для диагностики сифилиса, ВИЧ, гепатитов В и С.

Эти анализы лучше сдать через 6 недель после контакта.