Какой анализ эффективнее
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был не защищенный половой акт три недели назад с сомнительной девушкой, хочу обследоваться на венерические заболевания такие как гонорея, хламидиоз, микоплазма, уреаплазма и так дальше, скажите какой анализ на эти игфекции эффективнее: анализ крови или анализ мазка? Объясните поподробнее пожалуйста
Заранее большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте Виктор.
Анализ крови для диагностики этих инфекций не применяется.
Только мазок из мочеиспускательного канала с обследованием методом ПЦР.
Анализ крови применяется для диагностики сифилиса, ВИЧ, гепатитов В и С.
Эти анализы лучше сдать через 6 недель после контакта.