Эффективность анализов

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на сколько эффективен анализ на ЗППП осуществляемый по первой порции утренней мочи? Или не стоит доверять, и выбрать обчный, который делается при помощи урогенитального мазка? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-29 18:44
Мазок из 1-й порции по информативности не отличается от обычного мазка, при условии, что до мазка пациент с утра не мочился.