Помогите расшифровать анализы мазка

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Мазок брали в роддоме. Я на 33 неделе беременности

Сказали мазок без особенностей, а потом сказали превышены лейкоциты, ни чего страшного, но больше чем хотелось бы. Результат ещё так странно написан 1/3 в п/зр именно через «/« написано, когда брали первый мазок было написано 5-6
Почему в этот раз 1/3, не нашла ни в одной таблице такой расшифровки результата
Это может означать какое то инфекционное заболевание? Назначили анализы крови на иппп, сдала, жду результатов, очень переживаю
Примечание: Ещё имеется эктопия шейки матки
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-15 19:48
Здравствуйте, Амелия!

Так не пишут! Обычно через дефис!

Думаю это 1-3! Это норма!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-15 19:49
Лейкоциты у вас повышенны в крови 12,8! Лейкоцитоз.
Амелия 2019-11-15 19:52
Это связано с ИППП? Назначили анализ крови на ИППП, жду результатов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-15 19:55
Лейкоцитоз в общем анализе крови - нет! Не связан с иппп!

Почитайте пожалуйста.

Отпишитесь по результатам
Амелия 2019-11-15 20:27
Огромное спасибо за ответ! Действительно вижу результат лейкоцитов в крови 12,8. Не обращал внимание на этот анализ, искала ответ в анализе мазка, просто другой специалист утверждал мне, что у меня превышение лейкоцитов в мазке, она сказала что написано в результате буквально: 1/3 это одна третья часть стекла в поле зрения) вот я и задумалась как это часть стекла) они по всему стеклу что ли)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-15 20:35
Считают в единицах в поле зрения в мазке.

Обычно пишут обильно, все поле зрения.

Сомнительно что это 1/3. (

Не встречала такого

Вы можете подойти к лаборанту и уточнить.

Или пересдать в независимой частной лаборатории, если очень волнуетесь.

И по крови иппп не ставится!

Возможно если антитела будут положительные нужно будет делать пцр.

Это я вам уже наперед написала.