Какова может быть причина болей?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, гастрит, срк, целиакия
Здравствуйте, беспокоили боли как то после еды. Принимал микразим 10000 и вчера решил сдать анализы на ферменты - всё в норме. Ночью после жевательной резинки какие то боли появились справа вверху при движении, переворотах и тд. Сильная тошнота и кашицеобразный стул. Ощущение тяжести в правой области вверху. Сделал на всякий случай ещё узи поджелудочной (только поджелудочной). Скажите, из-за чего это может быть? Из-за метеоризма этого? Может ли быть это аппендицит? Правда аппендикс у меня ретоцикарный справа внизу к задней стенке повёрнут за кишкой, вроде так - по ирригаскопии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 11:18
Здравствуйте, Дмитрий! Вероятно, это раздражение кишечника (больше реагирует обычно 12-перстная кишка) после жевательной резинки, реакция на ароматизатор может быть. Аппендицит маловероятен.
Можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.