Какое лечение коронавируса?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, ситуация такая. Болею коронааирусом 4 день, сегодня пришёл положительный результат теста. Из симптомов: болела голова 2 дня, температура 37.8 1 день, 3 дня температуры нет. Заложенность носа, немного болит горло, кашля нет, слабости особо нет. Омило сильно мышцы, сейчас получше. Принимаю а капли интерферон, парацетамол, витамин С, ксилен. Нужны ли противовирусные, антибиотики, аспирин, эликвис или что то ещё?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-19 17:42
Антибиотики, аспирин, эликвис не нужны. Без парацетамола лихорадки выше 38 нет?
Жанна 2022-01-19 17:50
Нет температуры, пила парацетамол от боли в мышцах, помогает. Про противовирусные ещё ответьте? Может витамины какие нужны? Или что то ещё? Заранее спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-19 17:51
Ареплевир можно.
Жанна 2022-01-19 18:04
А нужно ли? Да, ещё я прививку делала весной Спутником В. Может арбидол попить, мне его в поликлинике выдали? Ареплевир в инструкции только в стационаре. Извините, заранее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-19 18:59
Не обязательно. Вакцина работает 5 месяцев, так что забыли.
Жанна 2022-01-27 02:04
Спасибо! Мне помогло ваше лечение!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-27 06:34
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-27 06:34
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!