Какое лечение для меня при АИТ, с учетом особенностей ЩЖ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеопения, панкреатит, остеохондроз, гипотериоз пр почки
Здравствуйте, из Вашего ответа я поняла, что гипотериоза у меня нет (пока). Анти ТПО 64,79, -это АИТ, как я понимаю? Тем более он у меня отягчен наследственностью. Какая схема лечения при АИТ? Нужно ли учитывать размер ЩЖ на УЗИ? У меня обьем 9,9 см3, умеренные дифузные изм паренхимы, перешеек 4,0; пр доля ширина 14,2; толщ 14,5; длина 44,5; V-4,9. Левая доля ширина 15,8; толщина 14,1; длина 42,9; V-5,0. Достаточно ли будет дозировка Л тероксина 25-ежедневно? Мой вес 73кг, рост 167, возраст 51? И на сколько долго лечиться? Пожизненно или до достижения ремиссии или с перерывами? Буду признательна за консультацию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-10 21:39
Здравствуйте.

Регина, на сайте ежедневно поступают сотни вопросов. Я не могу знать, о каком "моём ответе" Вы сейчас говорите. Если у Вас есть дополнительный вопрос, то его нужно задавать на странице основного, в комментариях.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что портал подразумевает общение в формате "один вопрос – один ответ".
Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. Сформулируйте предметные вопросы, пронумеруйте их, задайте на странице Вашего первого обращения ко мне – на всё отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.