Удаление щитовидной железы в моем случае
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня увеличена щитовидная железа. Левая доля: ширина/А, см/ 3.3. Толщина/B, см. 3.2, длина /C, см/ 5.6 Объем 31.0
Правая доля: ширина/А, см/ 1.8. Толщина/B, см. 1.6, длина /C, см/ 5.2 Объем 7.8
Перешеек - 0.67 см
Верхний полюс на границе с перешейком занимает практически всю левую долю, эхоструктура левой доли солидно-кистозного характера. Можно избежать операции и найти другой способ лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:20
Здравствуйте, Юлия.
Узловые образования такого размера радикально лечатся только хирургическим путём. Медикаментозное лечение эффекта не даст, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия 2020-06-30 22:03
Спасибо! Зато понимаю теперь лишний раз, что это надо.
эндокринолог 2020-06-30 23:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
1