Хронический тиреоидит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о чем говорят следующие результаты анализов при диагнозе хронический аутоимуный тиреоидит. УЗИ-Левая доля: Ширина 13мм, ПРЗ12мм, Длина 43мм Правая доля: Ширина 14мм. ПРЗ 13 мм Длина 42мм. Перешеек; 2мм. Эхогенностьт долей и перешейка не изменина, структура средне-и крупнозернистая, не однородная с зонами пониженной эхогености без четких границ и рубцовых включений до 3 мм в диаметре. С обеих сторон по ходу сосудистых пучков лоцируются эхографически неизменные лимфоузлы. ТТГ- 1,97 Т3(св) -5,20 Т4(св) -16,20. Постоянно с утра за 30 мин до еды принимаю L-тироксин 50, иногда меняю на Эутирокс 50. А что лучше принимать в моем конкретном случае и какой дозировки? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 02:13
Здравствуйте, Карина.
УЗИ-картина абсолютно характерна для аутоиммунного тиреоидита, дополнительного лечения подобные результаты УЗИ не требуют. По тем результатам анализов, которые Вы указали, дозировка Л-тироксина в 50 мкг Вам подходит, продолжайте её приём.
Эутирокс и Л-тироксин -- аналоги, но заменять их один на другой и обратно в процессе лечения настоятельно не рекомендуется. Выберите для себя один препарат и принимайте его постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2017-06-24 07:50
Большое Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 10:35
Пожалуйста, рада помочь!