Повышен ТТГ и АТ-ТПО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, сделали УЗИ щит. Железы:
правая доля ширина 16, длина 47
левая доля - ширина 13, длина 45. Общий объем 11,1. Контуры ровные, четкие, эхогенность - гипо-эхогенная, структура - неоднородная.
Результат анализа: ТТГ - 4,656, ТЧ - 12,80, АТ-ТП - 600,0
Доктор назначила принимать тироксин в дозировки 50/25.
Скажите, пожалуйста:
1 - обязательно ли применение гормона, если самочувствие нормальное?
2 - что будет если таблетки не принимать?
Спасибо за ответ.
правая доля ширина 16, длина 47
Скажите, пожалуйста:
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.