Повышен ТТГ и АТ-ТПО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сделали УЗИ щит. Железы:
правая доля ширина 16, длина 47 левая доля - ширина 13, длина 45. Общий объем 11,1. Контуры ровные, четкие, эхогенность - гипо-эхогенная, структура - неоднородная.
Результат анализа: ТТГ - 4,656, ТЧ - 12,80, АТ-ТП - 600,0 Доктор назначила принимать тироксин в дозировки 50/25.
Вес ребенка 55 кг, рост - 164 см.
Скажите, пожалуйста:
1 - обязательно ли применение гормона, если самочувствие нормальное?
2 - что будет если таблетки не принимать?
3 - возможны ли изменения без таблеток после переходного возраста?
Вес ребенка 55 кг, рост - 164 см.
Скажите, пожалуйста:
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, референс для ТТГ и Т4
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-22 17:20
ТТГ - мкме/мл
Т4 - Пмоль/г
АТ-ТП - е/мл
Насколько важен показатель АТ- ТП? Спасибо.
Т4 - Пмоль/г
АТ-ТП - е/мл
Татьяна, референс - это нормы в скобках. Я их не увидела. Показатель АТПО важен, говорит о присутствии аутоиммунного процесса.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
1. Обязательно
2. ТТГ будет расти, Т4 снижаться.
3. Нет.
С уважением, Елена Трофимовна
2. ТТГ будет расти, Т4 снижаться.
3. Нет.
С уважением, Елена Трофимовна