Какие витамины и минералы рекомендованы болеющему болезнью ковид-19

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, можно у Вас узнать, какие витамины и минералы рекомендованы болеющему болезнью ковид-19? Обязательно ли их покупать в аптеке или можно обойтись витаминами "в тарелке"? Витамин Д3 надо принимать один раз в день или лучше дробить дозу на несколько частей?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-04 22:23
Добрый день.

1. ретинорм по 2 капс 2 раза в день1 неделю, затем по 1 капс 3 раза в день 2 недели.

2. "в тарелке" - если у вас свой участок, вы точно понимаете, что вы выращиваете и чем поливаете, чем удобряете, если питание у вас на 100% сбалансировано, присутствует 450-500 гр овощей собственного производства, 100-150 красных и черных ягод ежедневно, 3-4 порции морских продуктов дикого вылова ежедневно, еще как то можно рассмотреть такой вариант для профилактики. Но не во время заболевания.

3. вит Д дробить не нужно. И добавить к нему вит К2 100 мкг.