Потеря веса и волос

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня нарушена всасываемость кишечника, есть небольшая эрозия, сейчас всё это лечим с гастроэнтерологом, но есть очень крупная проблема. Из-за потери всасываемости в организме не усваиваются витамины и минералы, я очень сильно похудела, а на голове залысины. Все говорят обратиться к трихологу, но я понимаю, что вопрос не в волосах как таковых, а во внутреннем питании организма. Я ем мед и орехи, а всё полезное идёт мимо. Витамины в виде таблеток тоже мимо. Нужна срочная подпитка организма витаминами и минералами, но таблетки и еда мне сейчас не идут впрок. Посоветуйте, нужно что-то, что быстро начнёт питать весь организм, пока жкт в процессе починки.
Заранее благодарю за ответ ????
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 19:52
ДОбрый день.

Все верно, на 1 месте ЖКТ.

ситуационно:

1. инъекционные формы.

2. подъязычные формы витаминов (iherb)

Какие именно - нужно сдавать анализы и смотреть орг кислоты мочи.
Платная консультация
Саша 2020-11-03 21:18
Большое спасибо за ответ! Но какие инъекционные и подъязычные витамины Вы бы посоветовали?
Спасибо
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-07 14:47
Например, мильгамма композитум, просто отдель В1, В2, В6, В12,

На iherb можно подобать подъязычные формы вит Д, В12