Необъяснимая потеря веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, моя проблема в том, что я худею, не могу потолстеть, очень сильно переживаю из-за этого. Рост 155, вес 46. Ем по 6 раз в день большими порциями, чтобы удержать этот вес (. Часто чувство голода возникает тоже, аппетит так то есть
2,5 месяца назад начала принимать тироксин 50 мкг, пыталась снижать дозировку, но ттг сразу повышается, он у меня равен 22 сейчас. А мне наоборот по анализам лучше выше принимать по совету врача эндокринолога
Летом сдавала сахар, был в норме, всегда был в норме
Что вы посоветуете?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-30 18:05
Здравствуйте.
Алгоритм ваших действий:
-консультация эндокринолога с четким подбором минимально возможной дозы тироксина
-обследование у гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ
-консультация диетолога для грамотного подбора рациона питания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-02 13:19
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Сегодня у меня присоединилась тошнота, пропал аппетит, появился понос и в теле ломота как будто.
Сегодня сходила к врачу, записали на ФГС
Это больше похоже на патологию ЖКТ? Это не может быть из-за гормонов?
Возможно и то, и другое. Покажитесь для осмотра своему терапевту.)