Какие риски при скрининге 1 триместра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, тонзиллит, гипертериоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, помогите понять результаты ген тического анализа при первом скрининге (фото), по УЗИ сказали все хорошо, к генетику только в конце июля, очень переживаю, в роду что у меня что у мужа никаких отклонений нету, принимаю гормон эутирокс, и лютеину.
Теги: высокий риск по скринингу синдрома дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-24 11:19
Здравствуйте,
для хромосомных аномалий не важно что было у вас в роду.
Ваш комбинированный риск не достигает высокого значения, но он значительно выше возрастного. А биохимический риск - высок.
Я бы рекомендовала повторить скрининг в другой лаборатории пока есть время. Он достоверен до 13 недель + 6 дней (срок по УЗИ).