Какие пробиотики принимать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие пробиотики пить и на что обращать внимание при выборе пробиотиков?
Пью антибиотик Suprax DT 400mg. Производство -Турция.
Нужно ли пить пробиотики и какие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-02 06:29
Здравствуйте, Роман! Желательно принимать пробиотики, обычно назначаем препараты с бифидобактериями, лактобактериями, возможно с добавлением сорбентов. Хорошо подходят препараты, аналогичные бифиформу (содержит бифидобактерии, энтерококки) , ациполу(содержит лактобактерии, кефирный грибок).