Можно ли принимать пробиотик?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Наталья Витальевна!
Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие-то негативные последствия после приема йогурта в капсулах, если после покупки он находился 2 суток при комнатной температуре, а не в холодильнике?
Или за это время он мог испортиться?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-26 06:08
Добрый день, однозначно ответить нельзя. Производитель проводил исследования и рекомендует хранить препарат в холодильнике. В принципе все, что могло произойти: бактерии могли снизить способность к жизнедеятельности, т е упала эффективность препарата.