Хеликобактер и розацеа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была у дерматолога, поставила диагноз розацеа. Назначила сдать дыхательный тест. Обнаружили хеликобактер. Сейчас на данный момент пью де-нол, аевит, кальцемин, трихопол, аскорутин. Наружно мажу, элидел и ещё две мази. Так понимаю что ещё необходимо подключить и антибиотики?! Ведь эту бяку не убить просто так?! И ещё вопрос, как быть с родными с кем проживаешь, муж ребёнок?! Ведь это заразная бактерия?!
Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: хелибактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 19:37
Здравствуйте, Наталья! Для лечения хеликобактера существуют стандартные схемы с препаратами группы ИПП, 2 антибиотиками, пробиотиком на 10-14 дней.
Мужа желательно тоже обследовать, при выявлении - лечиться одновременно. Детей до 5 лет можно при нормальном состоянии пищеварения не обследовать, старшим тоже сдавать анализ крови. Вопрос о лечении детей решается индивидуально.
Платная консультация
Наталья 2019-12-10 20:30
Ниже приложу фото это будет правильное лечение?!
И плюс пробиотик принимают одновременно или после курса антибиотиков?!
Наталья 2019-12-20 17:17
Сегодня начала лечение антибиотиками выпила утром до еды омепразол, потом после завтрака амоксицилин, Кларитромицин и через час Линекс. В животе все закрутило и в туалет сходила уже раза 4 (а это я только начала. Уже даже узел восполнился (что же делать как быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 10:30
Кларитромицин лучше пить во время еды, амоксициллин сразу после еды. При жидком стуле из пробиотиков подойдёт бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней, дополнительно смекта по 1 пак 1 - 2 раза в день между едой на 4-5 дней. Разжижение стула часто возникает на фоне лечения хеликобактера, обычно продолжаем лечение.
Платная консультация
Наталья 2019-12-22 21:13
Спасибо большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 20:42
Такая схема подойдёт, пробиотик сразу принимается - энтерол по 1 капс через 1 час после еды 2 р в день на 15 дней.