Цифран прт дисбактериозею

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня укусила собака, мне сделали вакцинацию и выписали цифран по 500 мг 1 раз в день на пять дней. Почти 6 месяцев лечила дисбактериоз. Только немного наладилась ситуация с кишечником и вот опять антибиотики. Скажите пожалуйста сильно ли повредит цифран (ципрофлоксацин) кишечнику? Или это не совсем антибиотик? Начала пить баксет форте и эубикор. И если пить антибиотик, то с каким интервалом принимать пробиотики и антибиотик. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-21 18:06
Ирина! Цифран, это фторхинолон. Он не убивает полезную флору. Но, с учетом состояния вашего кишечника, вы можете принимать пробиотики+ пребиотики.
Платная консультация
Ирина 2021-06-21 20:26
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 20:25
Ирина! Всего хорошего. Не болейте.