Какие последствия для ребенка при высоком сахаре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на 36 неделе беременности повысился сахар, сейчас пока не назначили никаких препаратов сказали недели измерять сахар натощак спустя час и два после еды в течение дня и там видно будет возможно пропишут инсулин. У меня сахар утром на тощак 6.2 после еды один раз был 8 а так где то 7.5 меня волнует такой вопрос сильно ли отразится на ребенке высокий сахар и правда ли что дети в дальнейшем умственно отсталые будут? Я сейчас принимаю такие препараты как Курантил, Канефрон, фэррум лэг, магнелис б6 и йодамирин. Могут ли эти препараты давать высокий сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:46
Здравствуйте, Анна.
  1. "и правда ли что дети в дальнейшем умственно отсталые будут? " – насколько я понимаю, Вы продолжаете читать информационный мусор. Сначала ДЦП, теперь умственная отсталость. Мой ответ прежний: ссылка
  2. "Могут ли эти препараты давать высокий сахар? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.